Mot-clé - underground

Fil des billets - Fil des commentaires

2019 déc. 1

Tulaviok + Dirty punk

Le site internet de Tulaviok : http://tulaviok.com/
Le site de Dirty Punk Records : http://www.dirtypunk.fr/

Lire la suite...

2019 nov. 24

Sans Pogo Car Crash Control

Sans lien vers le site internet non plus...

Lire la suite...

2019 nov. 17

Direct CICP : Ansiax + Static Means + Snow Trail + Le Comité de solidarité avec les peuples du Chiapas en lutte

La page de Ansiax : https://ansiax.bandcamp.com/album/ansiax-2

La page de Static Means : https://staticmeans.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 nov. 10

Joke + Interview Gilles Bertin (Camera Silens)

Le site de JOKE : http://www.joke-joke.net/

Lire la suite...

2019 nov. 3

No Water Please

Pas de site web, pas de lien.

Lire la suite...

2019 oct. 27

Direct CICP : Rewinder + Causa Nostra + Ze Kvurts + solidarité avec Vincenzo Vecchi

Le site du comité de soutien à Vincenzo Vecchi : www.comite-soutien-vincenzo.org

Pour signer la pétition, c'est par ici.

Lire la suite...

2019 oct. 20

Lady Fest "Ovaires Drive" + ITW U-Sister

Les Site du Lady Fest "Ovaires Drive" : https://ovairesdrive.wixsite.com/2019

 

Lire la suite...

2019 oct. 6

Incruste Emission" Jungle Call" sur Radio Graf'hit 94.9

Le site des podcasts de Jungle Call : https://www.mixcloud.com/JungleCall/

Lire la suite...

2019 sept. 29

Direct CICP : King's Queer + Pour X Raisons + Abdullah Sheraton + Collectif "Unité Liberté Courage"

La page de King's Queer : https://kingsqueer.bandcamp.com/
Le site de l'émission "Amour et révolte" sur Radio Bip : http://radiobip.fr/site/kings-queer/

Le Site de Abdullah  Sheraton : http://abdush.free.fr/

 

Lire la suite...

2019 sept. 22

Bar'Zines / Fanzinarium

Le site du Fanzinarium : http://fanzinarium.fr/

Les éditions Vedrana : http://www.vedranaeditions.com/

Lire la suite...

2019 sept. 15

Les Soucoupes Violentes

La page des Soucoupes Violentes : https://lessoucoupesviolentes.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 sept. 8

Penny was right + Les Barrocks

La page de Penny was right : https://pennywasright.bandcamp.com/

Le site des Barrocks n'a pas été mis à jour depuis 2011.......

Lire la suite...

2019 sept. 1

Sans invité

Pas d'invité, pas de lien internet.

Lire la suite...

2019 juil. 7

Sans Anne Saint Claire avec l'interview des Soucoupes Violentes a L'Ess'Pace le 26/06

Pas de site officiel pour les Soucoupes Violentes.

Lire la suite...

2019 juin 30

Invités tellement en retard qu'ils ne viennent pas

Pas d'invité, pas de site internet.

Lire la suite...

2019 juin 23

La ferme Electrique

Le site de La ferme électrique : http://www.la-ferme-electrique.fr/fr/accueil/

Lire la suite...

2019 juin 16

Pas d'invité. interview de LANE enregistrée le 06 avril à la Maroquinerie.

La page de LANE sur le site de leur label : https://nineteensomething.fr/2016/03/17/l-a-n-e/

Lire la suite...

2019 juin 9

The Rabblers

La page de The Rabblers : https://therabblers.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 juin 2

Direct CICP : La Marmite + The mercenaries + René Binamé + "La Horde" collectif antifasciste

Le site de René Binamé eztde La Marmite: http://www.aredje.net

La page de The Mercenaries : https://the-mercenaries.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 mai 26

Direct CICP : Pizzzb + Snow + Louis Lingg & the Bombs + Lieu collectif El Vivier

La page de Louis Lingg and the bombs : https://louislinggandthebombs.bandcamp.com/

Lire la suite...

- page 1 de 14