2018 avr. 15

LPDB + Interview Les Clébards

Le site de LPDB : https://www.laplateforme.com/

Le Site des Clébards : http://www.lesclebards.com/

Lire la suite...

2018 avr. 8

Direct CICP : Soirée de Soutien Pour « l'envolée » avec James « Bar »Bowen Combo, Guerilla Poubelle, Heavy Heart

Le site de l'Envolée : http://lenvolee.net/

Le site de Guérilla Poubelle : http://gxp.guerilla-asso.com/

Lire la suite...

2018 avr. 1

1er avril sans poisson dans le bocal.

No fish...

Lire la suite...

2018 mar. 25

Karim Berrouka pour "le club des punks contre l'apocalypse zombie"

La bio de Karim Berouka : http://www.editions-actusf.fr/karim-berrouka/

Lire la suite...

2018 mar. 18

Direct CICP : ça , Julie Colère , René Binamé . Soirée de soutien pour « Le Jargon Libre »

Le site Julie Colère : http://www.juliecolere.com/

Le site René Binamé : http://www.aredje.net/

Lire la suite...

2018 mar. 11

Récapitulatif 2017

Les blogs de nos chroniqueurs émérites :

- Matt : http://matttbrrr.canalblog.com
- abFab : http://blog.abfab.ninja

Lire la suite...

2018 mar. 4

Justine + Asso Arak et Appel aux luttes pour le festival "United we stand / Divided we fall 3"

Le site de Justin(e) : http://www.justinepunkrock.com/

Lire la suite...

2018 fév. 25

Arno Futur + La Horde

Le site de La Horde : http://lahorde.samizdat.net/

Lire la suite...

2018 fév. 18

Les Dead Boobs + ITW All For Nothing

Une page de les  Dead Boobs : https://lesdeadboobs.bandcamp.com/

Lire la suite...

2018 fév. 11

Pierre et Bastien

Le site de Pierre et Bastien : http://pierreetbastien.be/

Lire la suite...

2018 fév. 4

Emission spéciale maladie/folie/mort + itw Todeskomando Atomsturm

Le site internet de la maladie : http://www.doctissimo.fr/

Lire la suite...

2018 janv. 28

Guérilla Poubelle

Le site de Guerilla Asso : http://www.guerilla-asso.com/

Lire la suite...

2018 janv. 21

Direct CICP : Apeupresk + Alex et les Piétons + Union Jack - Soutien au "camion collectif".

Le contact mail du Camion Colectif :intrepide-camioncollectif@riseup.net

Lire la suite...

2018 janv. 14

Spéciale route.

Ce jour là, à Konstroy, ils étaient jeunes et larges d'épaules...

Lire la suite...

2018 janv. 7

Foune Curry

La page de Foune Curry : https://founecurry.bandcamp.com/releases

Lire la suite...

2017 déc. 17

Lise Cabaret - Stygmate

Le site de Lise Cabaret : http://lisecabaret.com/

Le site de Stygmate : http://www.stygmate.fr/

Lire la suite...

2017 déc. 10

Direct CICP : Loolie & the Surfing Rogers + Diego Pallavas + The Mercenaries - Soutien à Radio Fréquence Paris Plurielle.

Le site de Diego Pallavas (avec deux "l") : http://www.diegopallavas.net/

La page de The Mercenaries : https://the-mercenaries.bandcamp.com/

Loolie and the surfing Rogers chez Bullit Records : http://bullitrecords.wixsite.com/bullitrecords/loolie--the-surfing-rogers

Le site de notre radio, Fréquence Paris Plurielle : FPP

Lire la suite...

2017 déc. 3

Sans Invité chronique Matt King Kongo

Le site de l'Ayatollah... : http://matttbrrr.canalblog.com/

Lire la suite...

2017 nov. 26

Alternateuf 2 avex Max De Los Tres Puntos & Chronique De Matt & Et Cox Et Stéphane Pour le Bar Zine

Los Tres Puntos : http://www.lostrespuntos.com/

Lire la suite...

2017 nov. 12

Nouveautés musicales et voix féminines

Les liens de l'émission (hors facecamp et bandebook) (de suite ça limite)

Actu:
- J'aurais Voulu : http://jauraisvoulu.free.fr
- Compagnie Kta : http://kta-cie.e-monsite.com/
- Zone Infinie >annonce<

L'ayatollah du rock >ici<

Tour de (f)rance des groupes de meufs :
- Big Meufs (Bordeaux)
- Tibia (Bordeaux)
- Lkill (Bordeaux)
- Les PAM (Saintes)
- HHM (Brest)
- Nanda Devi (Rennes) : http://nandadevi-rennes.blogspot.fr/
- MmeEx (Paris/Marseille): http://mmeexband.wixsite.com/mmeex
- Mary Bell (Paris) : https://marybellftw.com/
- Litige (Lyon)
- Toxic Frogs (Lyon) : http://www.toxic-frogs.com/
==> Le clip "Toxic Frogs" >ici<
==> Le clip "Go !" >ici<

Edit : Un billet relatif à cette chronique est dispo >ici<

 

Lire la suite...

- page 1 de 15