Mot-clé - interview

Fil des billets - Fil des commentaires

2020 janv. 12

Direct CICP : Grogne ! + Stygmate + Bad'j et Yag Bari

Le site de Yag Bari : https://www.lavoixdesrroms.com/yag-bari-boxing-club

Le film réalisé par Yag Bari, et projeté au cours de la soirée : "Je m'anime pour mes droits" => https://www.youtube.com/watch?v=GXASgOrYsHk

Le collectif "Ecole pour tous" (et le lien vers la pétition) : https://ecolepourtous.org/

Le site de la Bad'j : https://sitebadj.wixsite.com/badj
Et le spectacle "Jouets interdits" : https://sitebadj.wixsite.com/badj/jouets-interdits

Le site de Stygmate : http://www.stygmate.fr/

 

Lire la suite...

2019 déc. 15

ITW Les Rats (Peña Festayre Paris 18/10/2019) + Lise Cabaret et David Stygmate

La page Wikipedia des Rats : https://fr.wikipedia.org/wiki/Les_Rats_(groupe)

Lire la suite...

2019 déc. 1

Tulaviok + Dirty punk

Le site internet de Tulaviok : http://tulaviok.com/
Le site de Dirty Punk Records : http://www.dirtypunk.fr/

Lire la suite...

2019 nov. 17

Direct CICP : Ansiax + Static Means + Snow Trail + Le Comité de solidarité avec les peuples du Chiapas en lutte

La page de Ansiax : https://ansiax.bandcamp.com/album/ansiax-2

La page de Static Means : https://staticmeans.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 nov. 3

No Water Please

Pas de site web, pas de lien.

Lire la suite...

2019 oct. 27

Direct CICP : Rewinder + Causa Nostra + Ze Kvurts + solidarité avec Vincenzo Vecchi

Le site du comité de soutien à Vincenzo Vecchi : www.comite-soutien-vincenzo.org

Pour signer la pétition, c'est par ici.

Lire la suite...

2019 oct. 20

Lady Fest "Ovaires Drive" + ITW U-Sister

Les Site du Lady Fest "Ovaires Drive" : https://ovairesdrive.wixsite.com/2019

 

Lire la suite...

2019 oct. 13

Expulsion Mains d'Oeuvres

Le site de Mains d'Oeuvres : https://www.mainsdoeuvres.org/

Et pour signer la pétition c'est par >ici<

 

Lire la suite...

2019 oct. 6

Incruste Emission" Jungle Call" sur Radio Graf'hit 94.9

Le site des podcasts de Jungle Call : https://www.mixcloud.com/JungleCall/

Lire la suite...

2019 sept. 22

Bar'Zines / Fanzinarium

Le site du Fanzinarium : http://fanzinarium.fr/

Les éditions Vedrana : http://www.vedranaeditions.com/

Lire la suite...

2019 sept. 15

Les Soucoupes Violentes

La page des Soucoupes Violentes : https://lessoucoupesviolentes.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 sept. 8

Penny was right + Les Barrocks

La page de Penny was right : https://pennywasright.bandcamp.com/

Le site des Barrocks n'a pas été mis à jour depuis 2011.......

Lire la suite...

2019 juil. 7

Sans Anne Saint Claire avec l'interview des Soucoupes Violentes a L'Ess'Pace le 26/06

Pas de site officiel pour les Soucoupes Violentes.

Lire la suite...

2019 juin 23

La ferme Electrique

Le site de La ferme électrique : http://www.la-ferme-electrique.fr/fr/accueil/

Lire la suite...

2019 juin 16

Pas d'invité. interview de LANE enregistrée le 06 avril à la Maroquinerie.

La page de LANE sur le site de leur label : https://nineteensomething.fr/2016/03/17/l-a-n-e/

Lire la suite...

2019 juin 9

The Rabblers

La page de The Rabblers : https://therabblers.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 juin 2

Direct CICP : La Marmite + The mercenaries + René Binamé + "La Horde" collectif antifasciste

Le site de René Binamé eztde La Marmite: http://www.aredje.net

La page de The Mercenaries : https://the-mercenaries.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 mai 19

Washington Dead Cats

Pas de site pour les WDC...

Lire la suite...

2019 mai 12

Sheriff Perkins

Le site du Sheriff Perkins : http://sheriffperkins.com

Lire la suite...

2019 avr. 28

Brain Eaters

La page des Brain Eaters : https://www.reverbnation.com/braineaters

Lire la suite...

- page 1 de 7