Mot-clé - interview

Fil des billets - Fil des commentaires

2019 oct. 13

Expulsion Mains d'Oeuvres

Le site de Mains d'Oeuvres : https://www.mainsdoeuvres.org/

Et pour signer la pétition c'est par >ici<

 

Lire la suite...

2019 oct. 6

Incruste Emission" Jungle Call" sur Radio Graf'hit 94.9

Le site des podcasts de Jungle Call : https://www.mixcloud.com/JungleCall/

Lire la suite...

2019 sept. 22

Bar'Zines / Fanzinarium

Le site du Fanzinarium : http://fanzinarium.fr/

Les éditions Vedrana : http://www.vedranaeditions.com/

Lire la suite...

2019 sept. 15

Les Soucoupes Violentes

La page des Soucoupes Violentes : https://lessoucoupesviolentes.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 sept. 8

Penny was right + Les Barrocks

La page de Penny was right : https://pennywasright.bandcamp.com/

Le site des Barrocks n'a pas été mis à jour depuis 2011.......

Lire la suite...

2019 juil. 7

Sans Anne Saint Claire avec l'interview des Soucoupes Violentes a L'Ess'Pace le 26/06

Pas de site officiel pour les Soucoupes Violentes.

Lire la suite...

2019 juin 23

La ferme Electrique

Le site de La ferme électrique : http://www.la-ferme-electrique.fr/fr/accueil/

Lire la suite...

2019 juin 16

Pas d'invité. interview de LANE enregistrée le 06 avril à la Maroquinerie.

La page de LANE sur le site de leur label : https://nineteensomething.fr/2016/03/17/l-a-n-e/

Lire la suite...

2019 juin 9

The Rabblers

La page de The Rabblers : https://therabblers.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 juin 2

Direct CICP : La Marmite + The mercenaries + René Binamé + "La Horde" collectif antifasciste

Le site de René Binamé eztde La Marmite: http://www.aredje.net

La page de The Mercenaries : https://the-mercenaries.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 mai 19

Washington Dead Cats

Pas de site pour les WDC...

Lire la suite...

2019 mai 12

Sheriff Perkins

Le site du Sheriff Perkins : http://sheriffperkins.com

Lire la suite...

2019 avr. 28

Brain Eaters

La page des Brain Eaters : https://www.reverbnation.com/braineaters

Lire la suite...

2019 avr. 21

YinY.org et Système V

YINY

L'adresse de YinY : https://www.yiny.org/

Plus d'info sur l'épée de Damoclès qui pend au dessus des hébergeurs (y compris de vidéos), "Le Parlement européen valide la censure de masse (Règlement antiterroriste)" :

"Le texte, tel qu’adopté1, prévoit qu’une autorité d’un État membre (administrative ou judiciaire) peut obliger n’importe quel acteur de l’Internet à retirer en une heure un contenu qu’elle considère comme terroriste. Cette obligation irréaliste aura pour conséquence la destruction des petites et moyennes plateformes. Elle ne fera que renforcer la domination de Google et Facebook qui travaillent déjà avec les États pour mettre en place une censure de masse sans contrôle – c’est le but même de ce règlement proposé en septembre dernier par la Commission européenne. "

La Yiny party #2, sur Razibus.

Sur le "c'est toxique, idiot, etc... mais je le fais parce que c'est facile", lire "La Tyrannie de la commodité".

Prochain concert de YUK, le 11 mai au Bouchon de la ruelle (avec The Flug et Louis Lingg and the bomb !)

SYSTEME V (cantine et traiteur vegan sur Paris et banlieue)
Pour contacter Systeme V : systemev.traiteur@gmail.com ou bien au 06.26.30.21.08

 

Lire la suite...

2019 avr. 14

Mss Frnce

La page de Mss Frnce : https://mssfrnce.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 mar. 31

Belmont Witch

La page des Belmont Witch : https://belmontwitch.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 mar. 24

Computerstaat

La page de Computerstaat : https://computerstaat.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 mar. 17

Direct CICP : The Angry Cats + Rikkha + Tom Dard + Projet d'échange Togo/Chiapas

Le site de The Angry Cats : https://www.theangrycats.com/

Le site de Rikkha : https://www.rikkha.com/

Lien vers la présentation de la soirée sur Razibus : http://razibus.net/17-03-2019-soiree-soutien-projet-echange-togo-chiapas-paris-28930.html

Lire la suite...

2019 mar. 3

Clinic Rodeo

Le site de Clinic Rodeo : http://clinicrodeo.blogspot.com/

Lire la suite...

2018 déc. 23

Enfance Sauvage

Le site d' Enfance Sauvage : https://enfance-sauvage.info/

Celui de Petra pied de biche : https://petravolta.wordpress.com/petra-pied-de-biche/

Lire la suite...

- page 1 de 6