Mot-clé - interview

Fil des billets - Fil des commentaires

2019 juin 16

Pas d'invité. interview de LANE enregistrée le 06 avril à la Maroquinerie.

La page de LANE sur le site de leur label : https://nineteensomething.fr/2016/03/17/l-a-n-e/

Lire la suite...

2019 juin 9

The Rabblers

La page de The Rabblers : https://therabblers.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 juin 2

Direct CICP : Soirée de Soutien Pour «La Horde (collectif antifasciste)» Avec La Marmite, The mercenaries et René Binamé

Le site de René Binamé eztde La Marmite: http://www.aredje.net

La page de The Mercenaries : https://the-mercenaries.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 mai 19

Washington Dead Cats

Pas de site pour les WDC...

Lire la suite...

2019 mai 12

Sheriff Perkins

Le site du Sheriff Perkins : http://sheriffperkins.com

Lire la suite...

2019 avr. 28

Brain Eaters

La page des Brain Eaters : https://www.reverbnation.com/braineaters

Lire la suite...

2019 avr. 21

YinY.org et Système V

YINY

L'adresse de YinY : https://www.yiny.org/

Plus d'info sur l'épée de Damoclès qui pend au dessus des hébergeurs (y compris de vidéos), "Le Parlement européen valide la censure de masse (Règlement antiterroriste)" :

"Le texte, tel qu’adopté1, prévoit qu’une autorité d’un État membre (administrative ou judiciaire) peut obliger n’importe quel acteur de l’Internet à retirer en une heure un contenu qu’elle considère comme terroriste. Cette obligation irréaliste aura pour conséquence la destruction des petites et moyennes plateformes. Elle ne fera que renforcer la domination de Google et Facebook qui travaillent déjà avec les États pour mettre en place une censure de masse sans contrôle – c’est le but même de ce règlement proposé en septembre dernier par la Commission européenne. "

La Yiny party #2, sur Razibus.

Sur le "c'est toxique, idiot, etc... mais je le fais parce que c'est facile", lire "La Tyrannie de la commodité".

Prochain concert de YUK, le 11 mai au Bouchon de la ruelle (avec The Flug et Louis Lingg and the bomb !)

SYSTEME V (cantine et traiteur vegan sur Paris et banlieue)
Pour contacter Systeme V : systemev.traiteur@gmail.com ou bien au 06.26.30.21.08

 

Lire la suite...

2019 avr. 14

Mss Frnce

La page de Mss Frnce : https://mssfrnce.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 mar. 31

Belmont Witch

La page des Belmont Witch : https://belmontwitch.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 mar. 24

Computerstaat

La page de Computerstaat : https://computerstaat.bandcamp.com/

Lire la suite...

2019 mar. 17

Direct CICP : Soirée de soutien pour « Un Projet d'échange d'échange Togo/Chiapas » The Angry Cats , Rikkha, Tom Dard

Le site de The Angry Cats : https://www.theangrycats.com/

Le site de Rikkha : https://www.rikkha.com/

Lien vers la présentation de la soirée sur Razibus : http://razibus.net/17-03-2019-soiree-soutien-projet-echange-togo-chiapas-paris-28930.html

Lire la suite...

2019 mar. 3

Clinic Rodeo

Le site de Clinic Rodeo : http://clinicrodeo.blogspot.com/

Lire la suite...

2018 déc. 23

Enfance Sauvage

Le site d' Enfance Sauvage : https://enfance-sauvage.info/

Celui de Petra pied de biche : https://petravolta.wordpress.com/petra-pied-de-biche/

Lire la suite...

2018 déc. 16

Direct CICP : Soirée de Soutien Pour «les peuples du Chiapas en lutte » Avec Julie Colére, Ultrabernard et La Marmite

Le site de Julie Colère : http://juliecolere.com/

Le site de La Marmite : http://www.aredje.net/spip.php?page=rubrique&id_rubrique=3

La page d'Ultrabernard : https://ultrabernard.bandcamp.com/

Lire la suite...

2018 déc. 9

Rediffusion del'émission du 28.01.01: Patrick Mathé, les 20 ans de New Rose

La page Wikipedia de New Rose : https://fr.wikipedia.org/wiki/New_Rose_(disquaire)

Lire la suite...

2018 oct. 21

Stylnox et Whodunit

La page de Stylnox : https://stylnox.bandcamp.com/

La page de Whodunit : https://whodunit.bandcamp.com/

Lire la suite...

2018 oct. 7

Loolie and the Surfing Rogers

La page de  Loolie and the Surfing Rogers : https://www.bullitrecords.com/loolie--the-surfing-rogers

 

Lire la suite...

2018 juil. 1

itw Demented Are Go! + Présentation compil en soutien aux inculpés De Bure

 

Chaos Uk

Fuck All Wall

   

Stylnox

Atomic Warewolf

Monster Tales

AJB/Stylnox assus/Mass Productions/Trauma Social

Piss Me Off

Mad Game

Mad Hatter's Game

Sick My Duck/Ronce Records/Craze Records/Zuluberlus

Disturbance

For You

Tox Populi

 

Tabula Raza

Le Rentier

Nouvelles Barricades

Soliacrash/Zone Onze Records/General Strike/Trauma Social

The Crucified Pinguins

Chèvre Afghane

Faux Reveur

auto prod

Baffe Ou Torgnole

Bavure Policière

Pour Le Cumule Des Mandales

 

Brendt

I Keep The Treasure

   

The Experimental Tropic Blues Band

T.E .T .B .B . Eat Sushi

Liquid Love

JauneOrange/Modulor/Bonsound/Etf

Badaboum

La Vouivre

   

Warum joe

Vent Divin

La 317 Selection

last call

Leche Moi

Burned

   

The Jesus And Mary Chain

Reverence

Honey'sDead

Warner

Adolescent

Amoeba

Adolescent

Frontière RECORDS

Icon A .D

Fight For Peace

Don't Feed

Radical Change Records

The Bulemics

Make Me Sick

Still You To Care

Scarey Record

ITW Demented Are Go!

     

Diego Pallavas

T'inquiète

Notre Rage N'est Pas Perdue

 

Los Tres Puntos

Eldorado

Notre Rage N'est Pas Perdue

 

22 Long Riffs

Petit Soldat

Notre Rage N'est Pas Perdue

 

The Decline 

Joyfull Thrill

Notre Rage N'est Pas Perdue

 

 

2018 juin 24

The Punkin' Bros + Du salon au jardin + Les Bar'Zine

La page de Punkin' Bros : https://punkinbros.bandcamp.com/
 

La page du festival Ovaires Drive : https://ovairesdrive.wixsite.com/monsite

 

Lire la suite...

2018 juin 10

Direct CICP : Soirée de Soutien Pour « Le Centre Laylac» avec Les 3 gnomes et Brixton Cats

Le site du centre Laylac : http://www.laylac.org

Lire la suite...

- page 1 de 6